Быть или казаться — вечная женская дилемма!,ч.1

Ответить
Forger

Быть или казаться — вечная женская дилемма!,ч.1

#1 Сообщение Forger » Пн мар 21, 2016 9:18 am

Хотела бы я посмотреть на того человека, который эту проблему для себя решил раз и навсегда. Но опять же, как решил? Решил, что будет собой, а до этого что, сомневался? И вообще, где та граница между быть и казаться? Разве мы не играем всю свою жизнь? И что, собственно, в этом плохого? Знаете, когда возникает этот вопрос? Когда вдруг кто-нибудь этак невзначай возьмет и брякнет, что мол стремиться надо к естеству, что надо быть собой, поступать как хочешь, говорить то, что думаешь и ну и дальше по списку. Если взять себе за труд почитать манифест анархистов, то в аккурат эти тезисы там и можно найти. Чего уж там изобретать велосипед? Надобно сказать, подобным заморачиваются люди,так сказать, несколько уставшие от жизни, ищущие, так сказать, приключений, новизны и прочих радостей изощренного порядка. Да ради бога, так ведь нет, надо громко это делать, обвинить всех во лжи и несовершенстве, а потом кривляться, изображая из себя совершенство идеи.
Даже не берите в голову, когда вам говорят :" Будь собой". Какая чушь!
Меня раньше подобная фраза ставила в совершеннейший тупик, особенно в молодости. Здесь в принципе о себе мало знаешь и понимаешь, только учишься, знакомишься с собой, а тут вдруг будь собой. А разве я сейчас не я? И что с этим делать? ДА НИЧЕГО!

Ответить