Букмарки.. как-то все скучно.,ч.2

Ответить
VileHero

Букмарки.. как-то все скучно.,ч.2

#1 Сообщение VileHero » Ср фев 22, 2017 3:52 pm

Delicious Peview- это поисково-рекомендательная система, “ПейджРанк” которой измеряется количеством сохранений этой закладки)) Ну и, само собой, сервисы букмарков - это интересы, тэги и тому подобные вещи, на которых просто ну грех не выстроить сетку)). То есть два однозначных направления развития налицо. Когда этим направляющим уделят больше внимания, то выйдет, думаю, что-нибудь весьма интересненькое. Пока же сервисы закладок - это все еще bookmarking services, с уклонами в различные степени социальности.
Сети, кстати, задрали, честное слово. . Ну что мне, солить их что ли. . Куда ни кинь - всюду сети. Вон, кстати, Diigo уже потихоньку, как говорится/поется, “пере-квалифи-цировал-СЯ”. Он, мол, теперь about social annotation. Вообще они там достаточно наворотоили, подробнее можно здесь почитать, но общий смысл - discovery network. Ma. gnolia, красивый, но не шибко удобный (ну на мой личный взгляд) похожий сервис. От делишеса отстает на порядок, но по крайней мере находится где-то в тройке самых пользуемых сервисов этой категории. Но как-то особенных нововведений там не наблюдается. Я, может, и упустила чего-то, но пробежалась по всем аккам своим (ну у меня есть тестовые во всех этих сервисах))) - глухо… Просто глухо. Нет-нет, они, конечно, развиваются, добавляют новые фичи. . Ну то есть кто-то добавляет новые фичи, а кто-то даже еще и старые)) Но развитие, опять же, горизонтальное. .
Вообще, все это поразительно, конечно. Нет, ну понятно, что не все сервисы будут извещать нас о своих планах, однако ж. . Такое беспардонное молчание - это прямо.

Ответить