Please notify me,ч.2

Ответить
Wooden Man

Please notify me,ч.2

#1 Сообщение Wooden Man » Ср май 21, 2014 4:07 pm

- уведомления в браузерах. Различные плагины/расширения. Взять хотя бы тот же GReader Notifier. Не знаю, что бы делала без него. Или, например, сайдбары. Twitbin для twitter и MySocial 24×7 для friendfeed. Безусловно, какие-то примеры еще есть, но я уже говорила, что не гиперактивый серфер, поэтому в голову сейчас ничего не приходит. Если есть интересные дополнения - будьте добры в комменты.
- Десктоп. Кроме привычных почтовых и рсс-клиентов для десктопа существуют всяческие виджеты/гаджеты ну и air apps, о которых недавно писала тут.
Ясен пень, что ни на какое открытие америки я не претендую, это просто небольшое резюме, скажем. В общем и целом есть два пожелания. Во-первых, расширить “сферу влияния”. В идеале нотифаеры нужны для всего, что обновляется. А ощущение создается, как будто обновляются только чатилки, календари и рсс-ы. По крайней мере, у них есть возможности нотифаинга… А есть еще фотки, социалки с комментами, различные социальные SaaS, и тэдэ. И встроенных нотифаеров (кроме как через почту, которую. . ну просто лень. . да и не гламурно уже как-то. . )) там нет (вероятно есть и исключения, однако ж. . ). Это раз.
Во-вторых, логичное продолжение: будет что ли каждый сервис делать себе (нам то бишь) уведомлялку? Уведомления - чисто юзерская проблема. Многие сервисы даже не задумываются об этом. Если, например, это может сделать поисковик (обновление результатов, которое обычно происходит по RSS, можно было бы и ботом сделать. . особенно в поиске по блогам, допустим.

Ответить